Категории товаров

Выбор опрыскивателя перед наступлением весны

Как только приходят первые теплые деньки, жизнь на огородах и в садах закипает. Перед огородниками остро встает вопрос, как правильно ухаживать за растениями, обрабатывать их. Ускорить процесс обработки садовых и огородных насаждений от вредителей, болезней помогают опрыскиватели. Это инновационные установки, прогрессивные инструменты, упрощающие работы всем  садоводам и огородникам в сезон. А выбрать подходящую модель стоит уже в начале весны.

Основные разновидности опрыскивателей

Самый распространенный, простой в использовании и доступный по цене вариант – это ручные, помповые агрегаты. Принцип работы подобных устройств довольно простой. Встроенная помпа выполняет нагнетание давления и приводится в действие самим человеком посредством рычага или рукоятки. Объем насоса может быть разным – 2-12 литров. Крепится конструкция на ремне, может иметь вид ранца. Под давлением раствор для распыления передвигается по шлангу. И через штангу попадает в распылитель. Количество и тип насадок может отличаться. Это могут быть присадки с мелкодисперсным или крупнодисперсным распылением.

Также в ассортименте интернет-магазина «Комфорт64» вы сможете найти садовые опрыскиватели с аккумуляторами. Это более современный аналог ручных моделей. Мы осуществляем оптово-розничную продажу торгового и весового оборудования с доставкой по России, в том числе и опрыскивателей. Аккумуляторные модели имеют несколько преимущественных особенностей:

  • не нужно прилагать усилия во время обработки растений;
  • достаточно внушительный заряд сменной или встроенной батареи;
  • рабочее время от 4 до 6 часов (этого вполне достаточно для обработки большой площади огорода или сада);
  • хороший объем бака – 10-16 литров;
  • подходит для использования людьми преклонного возраста, которым противопоказана большая нагрузка.

Садовые опрыскиватели с АКБ не издают громкие звуки во время работы. Приборы такие стоят дороже ручных аналогов. Но при этом они более мощные и производительные, предусматривают обработку растений большой высоты (до 4 метров).

Также у нас вы сможете купить такое оборудование для ведения подсобного хозяйства, как мотоопрыскиватели. Это современные приборы, которые подходят только для работы на открытом воздухе (нельзя применять в теплицах). Высота распыления в данном случае достигает 6 метров. Масса устройств тяжела, потому работать с ними удобнее всего молодым людям.

Пролистать наверх