Категории товаров

Виды торговых весов: разбираемся вместе с компанией «Комфорт64»

Магазинные весы для торговли в наше время представлены в широком ассортименте. Существует масса разновидностей, потому запутаться при выборе можно легко. Сегодня специалисты компании «Комфорт64», занимающейся оптово0розничной продажей торгового ив весового оборудования с доставкой по России, расскажут, на что нужно обращать внимание во время покупки.

Что такое торговые весы

Весовое оборудование для торговли – это функциональные устройства, предназначенные для взвешивания товаров. Они используются на торговых предприятиях, в заведениях питания. В зависимости от назначения, они применяются для расчета веса, стоимости товара, высчитывания сдачи и т.д.

Зачастую торговые весы можно увидеть в кассовой зоне. Это отдельно стоящие устройства или оборудование, являющейся частью более глобальных аппаратов. Изделия широко востребованы в магазинах оптовой и розничной торговли, супермаркетах и даже строительных складах.

Разновидности торговых весов

Чтобы купить надежные и высококачественные весы с достаточно точными механизмами высчитывания массы, необходимо обращать внимание на область применения такого оборудования для ведения подсобного хозяйства. По типу использования бывают:

  1. Кассовые весы – устройства, использующиеся кассирами при расчете с покупателями, взвешивании товаров, контроле массы.
  2. Фасовочные весы – приборы, применяющиеся для фасовки товаров. Их ставят в торговых залах, чтобы покупатель мог самостоятельно купить нужное количество весовой продукции.

По наличию дисплея на стойке различают торговые весы со стоечными доборными элементами, которые стоят несколько дороже настольных аналогов. Экран в них располагается на уровне глаз, что позволяет покупателю следить за весом товаров. В зависимости от модели, они комплектуются клавиатурой, которая пригодится при взвешивании рыбной и молочной продукции, жидких товаров. Но распространеннее сейчас весы без стойки.

По месту размещения встречаются настольные, напольные, платформенные весы. Последние хорошо зарекомендовали себя при измерении массы груза на паллетах. Все современные устройства являются электронными.

Учитывая особенности торговли, вы можете купить у нас торговые весы с принтером этикеток, счетными механизмами, возможностью подключения к кассе, обнулением массы тары, суммированием, дозированием и другими полезными функциями.

Пролистать наверх